Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Скорая помощь. (Жалуемся на проблемы и находим их решения.)
Скорая помощь.
BruXsaДата: Суббота, 22.05.2010, 01:21 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Онлайн
Здесь вы можете рассказать о проблемах, возникших с вашими питомцами. А так же задать вопрос о вредителях и о болезнях адениума.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
КвиткаДата: Среда, 20.10.2010, 21:35 | Сообщение # 61
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер девочки. Подскажите пожалуйста делитанту. Нашла в магазине Максим, один написано для луковичных, другой для газона. Оба в ампулах,для опрыскивания. Они подходят для адешек? Я почемуто думала,что это должно быть что-то густое,раз мазать надо. Заранее спасибо за ответ.
 
WoodyДата: Среда, 20.10.2010, 21:56 | Сообщение # 62
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Квитка, это все не то. Это ампула с содержанием красного цвета. Написано: от болезней растений. Концентрат суспензии флудиоксанила. Довольно густое, можно мазать.

Добавлено (20.10.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Вот для луковичных возможно аналогичный препарат. Только не опрыскивать им, а замазать.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
КвиткаДата: Среда, 20.10.2010, 22:28 | Сообщение # 63
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Woody, спасибо,будем искать.
 
КсюшкаДата: Среда, 20.10.2010, 23:45 | Сообщение # 64
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
третий раз пытаюсь написать сообщение. Вот мой бедолага
Прикрепления: 6687766.jpg (81.0 Kb) · 6658629.jpg (87.8 Kb)


Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
КсюшкаДата: Среда, 20.10.2010, 23:49 | Сообщение # 65
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот общий вид отрезала гниль до здоровой ткани потом намазала его максимом и положила его в теплое место.
Прикрепления: 9050886.jpg (105.1 Kb) · 0372091.jpg (81.6 Kb)


Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
WoodyДата: Четверг, 21.10.2010, 10:05 | Сообщение # 66
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оксанаа, так он пришел изначально с оторванным корешком?
А ты его намазала Маскимом и в грунт посадила?
Или как?
Твоему белолаге из-за большой площади среза еще сохнуть и сохнуть. И потом, когда будешь садить, вот этим местом нужно посадить на кусочек угля(ну чтоб под ним прям оказался).


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
КсюшкаДата: Четверг, 21.10.2010, 10:34 | Сообщение # 67
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нет Лена он пришел уже замазаный красным,я его и другой помыла в теплой воде,и неделю они сохли,только потом ещё раз осмотрела было всё нормально,и посадила не поливала,один на третий день проснулся я фото выкладывала который с круглой прививкой,а этот бутон выдал сразу,а потом сбросил,и через некоторое время листочки полезли только вот каудекс стал мягкий,решила посмотреть,ну и увидела. Вот я ему вырезала гниль до здоровой ткани намазала максимом и пока он сушится.

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
WoodyДата: Четверг, 21.10.2010, 11:05 | Сообщение # 68
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну все правильно сделала и до и после. Теперь нужно ждать, когда раневая поверхность прям высохнет и станет как куринная жопка. Т.е через 7-10дней пальчиком потрогаешь(ну, и глазками, само собой, посмотришь), когда сухо-сухо на ранке будет, тогда посадишь на уголек.
Можно все же поискать раННет, хорошая паста для таких вариантов.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
КсюшкаДата: Четверг, 21.10.2010, 11:18 | Сообщение # 69
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лена там где я живу вообще такого не найти,если уж рибав экстра нет то раннета тем более. От слова перлит у продавцов глаза на лоб лезут,а что это, а зачем это,для Чего? Зато уголь есть,причем много,так как баня своя.

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
КвиткаДата: Четверг, 21.10.2010, 11:29 | Сообщение # 70
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксюшка, мне тоже знакома эта ситуация,я тоже живу в таком месте,что все перечисленное выше в магазинах не знают. Даже с углем проблемы,вот и приходится активированный использовать. Мой пока лежит,сохнет,уголь потрогала,он прямо прилип к ранке.
 
WoodyДата: Четверг, 21.10.2010, 11:36 | Сообщение # 71
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оксана, ты все же посмотри. Это средство для замазки ран плодовых деревьев.
У нас в городе тоже и перлита нет(почти нет, в одном единственном магазине иногда появляется в малюсечных упаковках), про Рибав ничего не слышали, кокосового грунта нигде нет. А вот РаННета полно везде. Еще садовый вар посмотри, только им хорошо надземные срезы замазывать. Точнее я нигде не читала, что им можно корень замазать, а сама пробовать не решилась.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
КсюшкаДата: Четверг, 21.10.2010, 11:57 | Сообщение # 72
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Надо посмотреть тогда раннет. Квитка меня кстати Оксана добру, а твой адешка как поживает?

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!

Сообщение отредактировал Ксюшка - Четверг, 21.10.2010, 11:58
 
WoodyДата: Четверг, 21.10.2010, 12:08 | Сообщение # 73
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Квитка, вот активированный уголь нам с адешками совсем не подходит. Пока раз уж нанесла, так пусть будет. Лучше уж натолочь уголь из шашлычно-барбекюшной упаковки из магазина. Хотя тоже не самый лучший вариант, т.к. многие производители обрабатывают этот уголь чем то, чтобы он лучше горел.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
КвиткаДата: Четверг, 21.10.2010, 12:14 | Сообщение # 74
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Меня тоже Оксана зовут, будем на ты! smile Мой пока лежит сохнет,каждый день проверяю. Как только найду что-то подходящее,намажу. Пока поиски результата не дали,вот садовый вар видела в продаже.
 
новичокДата: Четверг, 21.10.2010, 13:29 | Сообщение # 75
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Квитка, Оксана Я как "новичок со стажем "рискну дать совет Читай весь сайт от корки до корки найдешь ответы на многие еще не заданные вопросы,и получишь много информации

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Четверг, 21.10.2010, 14:27 | Сообщение # 76
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Спасибо, Таня!

Добавлено (21.10.2010, 14:27)
---------------------------------------------
Ну вот, у меня похожие проблемы. Сегодня утром заметила среди своих зарослей один 0,5годовалый сеянец с большим количеством желтых листьев. Путем ощупывания был замечен очень мягкий каудекс близко к земле, а выше весь сеянец твердый. Т.к я не один раз такое видела, то сразу поняла, что это очередной залив и гниль. Пришлось срочно(буквально опаздывая на работу) выковыривать, чтобы удостовериться в своих подозрениях и резать до белого. В спешке просто оставила обрезок на столе. Резала, т.к. знала, что до моего прихода с работы он может и не дожить.
Вот сейчас сижу и думаю: отправить его в р-р с Рибав или посадить в грунт(или в перлит)? В грунте или перлите у меня еще не получалось укоренить.
Вот опять стала заливать, потому что сеянцев много, и, когда поливаю, бывает 2 раза в один горшок плесну. Беспокоит меня это, за последее время один сеянец потеряла, т.к. вовремя не увидела, у второго успела отрезать загнивший центральный корень, и вот третий...


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
КсюшкаДата: Четверг, 21.10.2010, 14:51 | Сообщение # 77
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прямо нашествие какое то,то ни у кого то уже у твоего сеянца Лена гниль появилась. А ты уже пробовала в грунте или перлите укоренять?

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
WoodyДата: Четверг, 21.10.2010, 16:29 | Сообщение # 78
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Пробовала, только тогда у меня вообще нигде не укоренялось. Сейчас опять засунула в Рибав, посмотрим, что будет. Он за день весь скукожился...

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Четверг, 21.10.2010, 17:02 | Сообщение # 79
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Онлайн
"Нашествие" потому что погода сменилась, похолодало и теперь с поливом очень осторожно нужно. Пока привыкнем к новой водной дозировке могут быть "жертвы" dry .
Woody, РанНет у меня лежит, купила еще весной, но пока не было повода использовать, потому особо не вдавалась в подробнности применения. Думала, что его для замазывание стволовых срезов, что можно и корни мазать?


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Четверг, 21.10.2010, 17:18 | Сообщение # 80
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ксения, я именно им замазывала, когда отрезала центральные корешки у сеянцев. Причем ждала 15-20 мин, чтобы Раннет подсох, и сразу в грунт. Все выжили.Недавно пересаживала 10-11месячных, у одного в центре чуть-чуть видно черненькую "родинку". Резала его в 3 месяца.

Добавлено (21.10.2010, 17:18)
---------------------------------------------
Перед этим прочитала состав, решила, что для корешков вполне подойдет, правда сейчас уже не помню, что там.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Скорая помощь. (Жалуемся на проблемы и находим их решения.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024