Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обзор ближайших дней по лунному календарю (фазы луны,знаки зодиака.)
Обзор ближайших дней по лунному календарю
ГарденияДата: Суббота, 18.12.2010, 18:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сб 18 декабря
Луна -растущая Телец
В любое время дня - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Только после 6:38 - посев корнеплодов,
Вс 19 декабря
Луна-растущаяТелец ,Близнецы6:38
До 6:38 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посадка и пересадка комнатных растений.

Добавлено (18.12.2010, 18:54)
---------------------------------------------
Пн 20 декабря
Луна-растущаяБлизнецы
До 11:15 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
После 11:15 - работа с растениями не рекомендуется.
Вт 21 декабря
Полнолуние в 11:15 Лунное затмение в 11:18Близнецы,Рак12:23
Работа с растениями не рекомендуется.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Супер! Спасибо. Вот это то, что нужно. Теперь буду по теме ориентироваться happy

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля!Спасибо за столь полезную и полную информацию!Надеюсь на продолжение!
Прикрепления: 0603182.gif (37.6 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Спасибо девочки буду стараться shy
Ср 22 декабря
Луна Убывающая Рак
До 11:15 - работа с растениями не рекомендуется.
После 11:15 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Обработка земли.
После 15:52 - высадка рассады и пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений.
Чт 23 декабря
Убывающая Рак
Лев
15:52
До 15:52 - полив и корневая подкормка (в это время растения особенно нуждаются во влаге). Высадка рассады и пересадка растений. Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений.
После 15:52 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли
Пятница 24 декабря
УбывающаяЛев
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли.
Суббота 25 декабря
УбывающаяЛев, Дева 18:15
До 18:15 - см. 24 декабря.
После 18:15 - полив и корневая подкормка. Обработка земли. Опрыскивание растений от болезней и вредителей.
Вс.26 декабря
УбывающаяДева
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Обработка земли. Опрыскивание растений от болезней и вредителей. Прополка сорняков.
Только после 20:39 - пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев цветочных и лекарственных растений.

Добавлено (20.12.2010, 19:30)
---------------------------------------------
Пн 27 декабря
УбывающаяДева, Весы 20:39
До 20:39 - полив и корневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев цветочных и лекарственных растений. Обработка земли. Опрыскивание растений от болезней и вредителей.
После 20:39 - полив и корневая подкормка. Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества
Вторник 28 декабря
Последняя четверть
в 7:20Весы
Полив и корневая подкормка. Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
Среда 29 декабря
Убывающая Весы ,Скорпион23:51
До 23:51 - полив и корневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Посадка земляники, цветочных растений.
Четверг 30декабря
Убывающая Скорпион
Полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.
Пятница 31 декабря
УбывающаяСкорпион
В любое время дня - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Обработка земли.
Только после 4:22 - пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:31 | Сообщение # 5
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оля, а для каких регионов время указано?

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Вторник, 21.12.2010, 08:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Лена время московское
В лунном календаре указано московское время с учетом перехода на летнее. Для других регионов необходимо учитывать разницу с московским временем. Например, если Луна переходит в знак Весов в 8:10 в Москве, то в Екатеринбурге (+ 2 часа) она будет в Весах в 10:10 (8:10 + 2:00 = 10:10).
В лунном календаре будут указаны только дни и часы, благоприятные для тех или иных видов работ с растениями.
Так как у нас сейчас зимний период(для дачников в открытом грунте работ нет) то в закрытом грунте (теплицах)работы проводят круглогодично .Он подходит и для растений которые выращиваются при искусственном освещении,а мы как раз так и растим свои адешки.
Да еще есть такое примечание-все работы проводить обязательно до захода Солнца, даже, если вы выращиваете растения при искусственном освещении.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 21.12.2010, 09:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
обязательно до захода Солнца, даже, если вы выращиваете растения при искусственном освещении.

А чем они это объясняют?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Вторник, 21.12.2010, 10:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя ,а ничем не объясняют.Но мне кажется все мы живем под солнцем и все с ним связано.Как оно заходит то и жизненные процессы в любом организме тоже это чувствуют. Оно хоть и не всегда видно ,но действует на все вокруг,мы то и живем под солнышком.Вероятно при заходе солнца все наши манипуляции с растениями дают меньший эффект.
P.S.Теперь надо еще и восход и заход солнца смотреть? biggrin


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 21.12.2010, 10:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
wacko Получается зимой вообще все работы - даже полив, надо делать по выходным - тк утром до работы еще темно, а вечером после работы - уже темно. Не знаю, как кто, а адешки долго не протянут)
Я надеялась на объяснение, а так, без объяснений я жутко не люблю читать советы в книгах) Не понятно, то ли левой ноге автора так захотелось, то ли надо точно следовать тому, что написано, ибо это точно установленный факт и вообще сомнению не подлежит.

cry Иногда ко мне приходит жаба, а иногда ко мне приходит нудизм wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Суббота, 08.01.2011, 22:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя вот зимой при таком поливе адешки как раз и протянут. Потому что держать для них температуру высокую (если только они на в тепличке) нереально,соответственно и пить они будут меньше.
А вообще следовать советам это дело сугубо индивидуальное,можно делать как подскажет интуиция.

Добавлено (23.12.2010, 08:39)
---------------------------------------------
Вот немного информации о более благоприятных знаков для посевов в ближайшие дни.
Находясь в знаке Весов, Луна наделяет растения, посеянные в эти дни, хорошей урожайностью. Урожай, собранный в соответствующие сроки, хорошо и долго хранится. Корневая система растений крепкая, пересаженные растения быстро и хорошо приживаются. Растения устой- чивы к болезням. Семена от них высокого качества и хранятся в пределах нормы. Удачными будут посев, посадка и пересадка овощных и цветочных растений, ягодников и плодовых деревьев, окоренение черенков, прививка и обрезка плодовых деревьев и ягодных кустарников, посадка картофеля.
При прохождении Луны по знаку Скорпиона посевы всходят быстро, растения бывают высокими и крепкими, с мощной корневой системой, стебли и ветви могут выдержать обильный урожай крупных плодов. Урожай долго и хорошо хранится, если собран в соответствующие сроки. Семян много, хорошего качества, хранятся в пределах нормы. Растения довольно устойчивы против болезней, если не подвергать их разного рода обрезке - в открытые раны быстро проникает инфекция. Удачными будут посевы овощных и цветочных растений, посадка картофеля.

Добавлено (03.01.2011, 19:38)
---------------------------------------------
ЯНВАРЬ
Вторник 4 января
НОВОЛУНИЕ В день новолуния растения лучше оставить в покое.
Среда 5 января19.07Водолей
Четверг 6 января-Водолей
Пятница 7 января-Водолей
Луна растущая
Уход за растениями в комнате, зимнем саду и теплице, в первую очередь полив и подкормка минеральными удобрениями (кроме растений, находящихся в стадии покоя), а также посадка и пересадка, размножение черенками, отводками, отпрысками и листовыми розетками, или усами (хлорофитум, камнеломка).

Добавлено (03.01.2011, 19:46)
---------------------------------------------
Суббота 8 января
Растущая 5:56 Рыбы
Воскресенье 9 январяРыбы
Понедельник 10 января до 18:23 РЫБЫ
Уход за растениями в комнате, зимнем саду и теплице, в первую очередь полив и подкормка минеральными удобрениями (кроме растений, находящихся в стадии покоя), а также посадка и пересадка, размножение черенками, отводками, отпрысками и листовыми розетками, или усами (хлорофитум, камнеломка).

Добавлено (03.01.2011, 20:19)
---------------------------------------------

При растущей Луне

активность биополя направлена от центра растения (корней) к периферии вверх, отчего, грубо говоря, повышается давление надземной части растения, повышается ее энергонасыщенность. Корни же в это время мало реагируют на всякого рода повреждения. Поэтому, обрезая или пересаживая растения в этот период, мы тем самым пробуждаем спящие почки, и из них быстро растет новая поросль. Важно знать меру при обрезке, иначе растение может истечь соком и погибнуть. На растущей Луне (период 11-12 дней)
рекомендуется: посев, посадка и пересадка зеленных, листовых, плодовых и бахчевых культур, посадка и пересадка плодовых деревьев, ягодных кустарников и земляники, обработка земли,полив и минеральные подкормки (корневая и внекорневая), заготовка черенков для окоренения и прививок, окоренение черенков, прививка и перепрививка; обработка земляники и укоренение усов; заготовки впрок (сбраживание домашнего вина, сквашивание и засолка овощей и фруктов без термообработки). При растущей Луне наблюдается частичное ослабление силы притяжения Земли. Это приводит к тому, что растения впитывают из почвы больше воды и микроэлементов, то есть от Новолуния до Полнолуния растениям требуется больше воды.

При прохождении Луны по знаку Рыбудачными будут посев и высадка рассады овощных и однолетних цветочных растений, заготовка черенков для прививок, обрезка деревьев и кустарников.

Добавлено (08.01.2011, 21:56)
---------------------------------------------
Вторник 11 января
Луна растущаяОвен
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.
Среда 12 января
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.
Четверг 13 января
Растущая Телец6:38
После 6:38 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений. Посадка и пересадка комнатных растений. Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать. Обработка земли.
Пятница 14 января
растущаяТелец
В любое время дня - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений. Посадка и пересадка комнатных растений. Обработка земли.
Только после 16:24 - посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.
Суббота 15 января
растущаяТелец,Близнецы 16:24
До 16:24 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Посадка земляники, цветочных растений. Посадка и пересадка комнатных растений. Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать. Обработка земли.
После 16:24 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.
Воскресенье 16 января
растущая Близнецы
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.

Добавлено (08.01.2011, 22:35)
---------------------------------------------

Характеристика работ по знакам

Овен– ничего не сажать. Рекомендуется прополка, опрыскивание от болезней и вредителей.
Телец – пикировка рассады. Прекрасно подходит для посадок всех видов корнеплодов (картофель, свекла, морковь и т. д.), особенно при убывающей Луне. При растущей Луне – посев бобовых, зелени, капусты, спаржи. Формирующая обрезка плодовых деревьев и кустарников. Как самый плодородный знак подходит для посадки любых огородных растений. Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.
Близнецы – ничего не сажать. Рекомендуется прополка, опрыскивание от болезней и вредителей.
[b]Рак[/b] – пикировка рассады. Один из лучших знаков для растений, требующих влаги (огурцы, помидоры, кабачки, тыква, сладкий перец, спаржа, капуста цветная, белокочанная и краснокочанная) и листовых культур (салат, базилик, эстрагон и т.д.), особенно при растущей Луне. Посадка смородины, малины и крыжовника. Прививка и формирующая обрезка плодовых деревьев и кустарников. При убывающей Луне – посадка картофеля, свеклы, моркови. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.
Лев – ничего не сажать. Рекомендуется прополка, опрыскивание от болезней и вредителей.
[b]Дева[/b]– огородные культуры лучше не сажать, так как урожай будет небольшой. Подходящий период для обработки земли, прополки, окучивания, рыхления, опрыскивания от болезней и вредителей, формирующей обрезки деревьев и кустарников. При растущей Луне годится для посадок ягодных кустарников, земляники, многолетних цветов и лекарственных растений. Посаженные в это время растения будут меньше болеть.
Весы – пикировка рассады. При растущей Луне хорошее время для посадки бобовых (горох, бобы, чечевица, соя), а также огурцов, кабачков, тыквы, капусты. Подходит для посадки однолетних и многолетних цветов, ягодных кустарников, земляники, а также сливы, вишни, абрикосов, груши и алычи. При убывающей Луне можно сажать корнеплоды и лук на репку. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
Скорпион – пикировка рассады. При растущей Луне подходит для посадок помидоров, огурцов, кабачков, тыквы, капусты и других влаголюбивых растений, а также перцев, баклажанов, зелени, прививки плодовых деревьев и кустарников. При убывающей Луне – посадка чеснока, редиса, редьки, лука-севка, картофеля, луковичных цветов, омолаживающая обрезка старых деревьев. Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.
Стрелец – ничего не сажать. Рекомендуется прополка, опрыскивание от болезней и вредителей.
Козерог – пикировка рассады. Хороший знак для посадки под зиму, а также для посадки многолетних растений, деревьев, кустарников. При убывающей Луне рекомендуется сажать корнеплоды, лук на репку, редис, петрушку, сельдерей (корневой), луковичные цветы. При растущей Луне - зелень, капусту, бобовые. Подходит для прививки плодовых деревьев, обрезки ветвей. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
Водолей - ничего не сажать. Рекомендуется прополка, опрыскивание от болезней и вредителей.
Рыбы – не рекомендуется посадка и обрезка деревьев. При растущей Луне удачное время для посадки огурцов, томатов, баклажанов, перца, хрена, кабачков, тыквы, капусты, зелени, а также малины. При убывающей Луне – хорошо посадить лук на репку, редис, морковь, луковичные цветы. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ФруктОльгаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:57 | Сообщение # 11
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, спасибо за информацию.
"Телец – пикировка рассады. Прекрасно подходит для посадок всех видов корнеплодов "- буду считать адешки немного КОРНЕПЛОДАМИ... biggrin
 
ГарденияДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ФруктОльга, Оля,а ты смотри если хочешь на попы можно как корнеплоды smile ,а если ветки там по другому можно дни подобрать. Главное подстраховаться и в неблагоприятные дни не сеять и не пикировать,а там уже каждый как хочет может поступать smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ФруктОльгаДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:07 | Сообщение # 13
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля, немного семян минек оставила до весны, хочу чтобы с детства на них светило настоящее солнышко. Так что корнеплоды будут дремать до весны в виде семок biggrin А чтобы не скучать посадила АБУТИЛОН- комнатный клен. Если честно, то он мне не нужен - буду всем дарить.Тем более,что он быстро зацветает.
 
ГарденияДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ФруктОльга, А я уже скоро садовые начну сеять(это те которые совсем семена как маковые зернышки)

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да, уже пора сеять садовые,Вот только место то как жалко sad

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Тань у меня есть прохладная комната-она для адешек холодная,а для рассады в самый раз,тянуться не будут.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оль а свет? Он для рассады главное! Так что все равно надо уплотнять ряды!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ФруктОльгаДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:59 | Сообщение # 18
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я вот мало садовых сейчас сажаю - дом новый, летом второй этаж будем делать, разбирать крышу. Строители всё затопчут sad да и планировка участка меняется...А так хочется красоты...
В прошлом году сажала только те, что семенами сразу в грунт.
Гардения, , а петунии сажаешь? И какие еще цветочки планируешь? Я хоть помечтаю smile
 
ГарденияДата: Вторник, 11.01.2011, 08:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань,а у меня там как раз и весит лампа длинная люмка,правда старая(для адешек тусклая-надо менять)но для рассады в самый раз,тем более в марте уже и солнышка будет побольше.
ФруктОльга, Оля сажаю много цветов и петунии тоже Вот мои рассадные страсти в том году //fotki.yandex.ru/users/olga-mamycheva/album/72779/


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Вторник, 11.01.2011, 19:03 | Сообщение # 20
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга, я в шоке!!!Прошла по ссылке и так там и зависла!!!!Вот это посевная!!!Вот это размах!!!Самое главное, что из этих семян реально все вырастает!!!!У меня дачи нет, а на балкон покупаю готовую рассаду и сторона у меня западная, солнце только к лету в квартиру будет заглядывать, да и столько им внимания надо!Это сколько ж надо ламп, чтоб это все выросло!!!!Я просто восхищена!!!

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обзор ближайших дней по лунному календарю (фазы луны,знаки зодиака.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024