Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Цветение адениума. » Цветение привитых растений. (Показываем цветение привитых адениумов)
Цветение привитых растений.
СпайдервуменДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:09 | Сообщение # 121
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Woody, Цветочек - просто "невеста"! Поздравляю с такой красотой!!! hands

Мама 2-х принцесс: Софьи 12.12.2007 и Елизаветы 15.09.2011
 
WoodyДата: Понедельник, 29.08.2011, 05:36 | Сообщение # 122
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Спасибо!!!
А мы все цветем...
Прикрепления: 0480109.jpg (85.1 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ласка5850Дата: Понедельник, 29.08.2011, 07:51 | Сообщение # 123
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Woody, красивые вместе, как жених с невестой. biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ВикторияДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:58 | Сообщение # 124
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Привет всем!!!!!! девочки у меня зацвел адениум, я его купила уже с бутонами, но только как сорт называется я не знаю, вот выкладываю вам......





Прикрепления: 0968078.jpg (90.1 Kb) · 5555127.jpg (153.8 Kb) · 9702472.jpg (109.7 Kb)
 
новичокДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:34 | Сообщение # 125
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Виктория, Это по моему голланский черенок. Растень симпатичный . Цветов много. up а вот сорт wink Я думаю обычный ПИНК. При дальнейше формировки кроны и корневой будут еще лучше!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ВикторияДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:42 | Сообщение # 126
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Таня, спасибо за ответ. а как в дельнейшем формировать крону?прищипкой? А корневую при пересадке приподнять, да?
 
новичокДата: Вторник, 20.09.2011, 09:13 | Сообщение # 127
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Виктория)
как в дельнейшем формировать крону?прищипкой? А корневую при пересадке приподнять, да?

Крону формируют обрезкой и при том глубокой( Найду фото покажу) Корни приподнимают. но сначала надо будет посмотреть . что там под грунтом smile . Если корней много и они достаточно толстые их можно приподнять . если ещё не очень толстые пусть порастут под грунтом.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ВикторияДата: Вторник, 20.09.2011, 10:22 | Сообщение # 128
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
спасибо, как отцветет, так займусь пересадкой, тем более что у него и так корни из горшка вылезли. smile
 
ЭленДата: Четверг, 22.09.2011, 14:23 | Сообщение # 129
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет!буду хвастаться своим зацветшим сеянцем-ему 8 месяцев(бутоны начал набирать в 7 месяцев) посев числа 15 января, сорт Гарри Поттер, "рост" 43см, каудекс под землёй, но у остальных этого же посева примерно 6-8 см в диаметре......Всходили на батарее-дальше "выживали" в условиях подоконника, пересаженные в возрасте 2-х месяцев в горшочки диаметра 13 см, нещадно вскормлённые неорганическим удобрением для цветущих(хотела как лучше).Заранее извиняюсь за качество фото-это с мобильника. Просто хотелось обнадёжить всех "сеятелей", что возможно цветение в возрасте до 2-х лет в средней полосе (где-то 200 км от МКАД-Тульская область, но южные окна без притенения), причём цветок диаметром 8 см на второй день и расцветка приближена к сорту(не обычный пинк, но и нет такой яркости из-за раннего, да ещё и осеннего цветения). Короче судите сами.....
Прикрепления: 4434138.jpg (8.8 Kb) · 8212165.jpg (35.9 Kb) · 1041582.jpg (39.2 Kb) · 0142862.jpg (49.7 Kb)
 
ласка5850Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:52 | Сообщение # 130
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Элен, ПОздравляю! Это очень приятно, т.к. у всех есть шанс на раннее цветение.
Quote (Элен)
примерно 6-8 см в

Ровестники моим, а мой самый толстый 3,3см.!
Quote (Элен)
вскормлённые неорганическим удобрением для цветущих(хотела как лучше)

А может это и повлияло на рост и цветение? Короче здорово--отличные адены и замечательный результат! biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
ЭленДата: Четверг, 22.09.2011, 15:05 | Сообщение # 131
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
"По незнанию" агротехники-они крохами были высажены в БОЛЬШИЕ для них горшочки 13-15см (если найду где-нибудь старые фотки-то покажу), и для предотвращения загнивания поливала где-то раз в месяц фитоспорином. Да ещё с грунтом у меня возникли проблемы-слова "вермикулит и перлит" воспринимались в цветочных магазинах почти как матерные :p. Пришлось добавлять кошачий наполнитель"Барсик-антибактериальный", предварительно промыв(вычитала на каком то форуме орхидном)......Они бедолаги такие эксперименты вытерпели от "моей большой любви", но почему то наперекор всем "сведениям" о них- выжили, да ещё и ростиком почти все 40см с толстыми попками, все ветвятся, да ещё один и расцвёл!!! Просто неубиваемые растения!!! А теперь, начитавшись рекомендаций, делаю всё ну так осторожно и "по правилам"-посмотрим, что будет дальше. Но привитые я пересушила с перепугу, аж каудекс "похудел" и листики растят плохо. На фотке видно насколько мои 8месячные крупнее привитых, полученных и посаженных в июле!
 
ГарденияДата: Четверг, 22.09.2011, 15:16 | Сообщение # 132
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Элен, Впечатляющие результаты! hands ! А сколько примерно в грунт добавляла Барсика? Я тоже добавляю кошачий наполнитель, только не барсика -другой цеолитовый,он хоть и размокает,но не один с ним не болел.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЭленДата: Четверг, 22.09.2011, 15:51 | Сообщение # 133
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Что то у меня туговато и с ответами и с прикреплением фоток. Пытаюсь прикрепить фотки получше, но никак.....
Состав грунта весьма приблизительно:барсика 25%, песка из детской песочницы 25%, а остальное грунт для кактусов и суккулентов.

Добавлено (22.09.2011, 15:51)
---------------------------------------------
Забыла про мою "любовь" попрыскать и полить эпином-прямо по стволикам(4 капли на 100гр тёплой воды). Даже плюмка сразу заветвилась......

 
ГарденияДата: Четверг, 22.09.2011, 16:05 | Сообщение # 134
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Элен,
Quote (Элен)
Что то у меня туговато и с ответами и с прикреплением фоток.

Лена вот тут посмотри как вставлять фото /forum/2-30-1
Quote (Элен)
попрыскать и полить эпином-прямо по стволикам(4 капли на 100гр тёплой воды). Даже плюмка сразу заветвилась......

Спасибо! biggrin


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Четверг, 22.09.2011, 16:11 | Сообщение # 135
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Элен, Спасибо за ценную информацию! Я тоже с барсиком стала растить, прочитав Ваше сообщение на форуме и мне и аденчикам понравилось. Горшки больше однозначно надо , чтоб корневая росла и фитоспорином , чтоб не гнили.( теперь тоже буду фитоспорином иногда). А эпин я недавно узнала, что надо регулярно им прыскать, т.к. условия квартиры мягко говоря далеки от идеальных и растень в постоянном стресе в наше климате, теперь все цветы им прыскаю. СПАСИБО!!! biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ЭленДата: Четверг, 22.09.2011, 16:25 | Сообщение # 136
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Если честно девочки, всё это делалось не от "большого ума", а от безысходности....Адешки хотелось, а в цветочных магазинах ни составляющих грунта нет, ни путных удобряшек, ни стимуляторов, часто даже фитоспорина не найти-но цветы оооочень люблю и чувствую их. И ЧЕТЫРЕ ЮЖНЫХ ОКНА, на которых всё просто горит. Вот и ищу оптимальные цветы, что бы не расстраиваться летними вечерами, придя с работы.
И совет - эпином лучше не брызгать а именно поливать(можно даже из пипетки капать) по стволику. При полном опрыскивании идёт деформация растущих листиков.

Добавлено (22.09.2011, 16:25)
---------------------------------------------
У меня даже кротоны цветут постоянно-страшненько так и я этого совершенно не хочу..... biggrin

 
ВикторияДата: Четверг, 22.09.2011, 16:27 | Сообщение # 137
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Элен, здравствуйте!!! как это с барсиком???? как он влияет на состав почвы?????
 
ласка5850Дата: Четверг, 22.09.2011, 16:36 | Сообщение # 138
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Южные окна это , конечно адешам счастье, а людям не очень. Про эпин поняла biggrin

Добавлено (22.09.2011, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (Элен)
Если честно девочки, всё это делалось не от "большого ума", а от безысходности....Адешки хотелось, а в цветочных магазинах ни составляющих грунта нет,

Главное--РЕЗУЛЬТАТ!


Я-- Лена и можно на "ты"
 
ЭленДата: Четверг, 22.09.2011, 16:44 | Сообщение # 139
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
"барсик"-кошачий наполнитель, вместо перлита и вермикулита(ну нет его у нас). Просто у меня есть кошка и поэтому был такой эксперимент.
А южные окна для нашей полосы просто прекрасно-всегда светло и тепло(летняя жара то только месяца два), зато остальные цветы еле живые при притенении.
 
PremierДата: Четверг, 22.09.2011, 17:01 | Сообщение # 140
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Элен, поздравляю с ранним цветением своих адешек! И спасибо за информацию про наполнитель. У меня тоже стоит, купила специально (мой котейка ходит в силикогелевый наполнитель), когда тоже где-то прочитала про цеолит, но ещё никуда не добавляла, потому что попробовала его залить водой и он размок. Но теперь обязательно попробую smile

С уважением ко всем Светлана.
 
Форум » Адениум дома » Цветение адениума. » Цветение привитых растений. (Показываем цветение привитых адениумов)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024