Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Цветение адениума. » Цветение привитых растений. (Показываем цветение привитых адениумов)
Цветение привитых растений.
WoodyДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:12 | Сообщение # 221
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
От желания что-бы побыстрее выросли пошла подкормила удобрением для кактусов Бона Форте(досвечиваю 14ч) .Может зря?

Вот удобряете напрасно таких мальков, еще рано. До месяца -двух можно не удобрять.
А цветения конечно дождётесь, оно поэтому такое и приятное, что долгожданное. Если ранее, то вдвойне приятней и неожиданней.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
лилияДата: Вторник, 08.11.2011, 11:22 | Сообщение # 222
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
lucy,почему такой категоричный ответ?

Добавлено (08.11.2011, 11:17)
---------------------------------------------
Woody, Спасибо большее за ответ-совет! И спасибо за поддержку!Подкармливать пока не буду, обещаю!Я теперь вдохновляюсь чужими цветущими адехами и заказом новых семян(сделала новый заказ что-бы отвлечь свое внимание от растишек ,и не залюбить их до смерти).

Добавлено (08.11.2011, 11:22)
---------------------------------------------
Woody, Лена у тебя на фото у прививки Посейдона ,листики как-бы загнуты вверх. Это такая особенность сорта или с ним что-то не так?


Я-Аня.И только на "Ты".
 
ласка5850Дата: Вторник, 08.11.2011, 11:28 | Сообщение # 223
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
лилия, Время идет быстро, адешки сами по себе интересны, даже без цветения пока, настроение поднимают, так что сажайте, выращивайте и оглянутся не успеете, как первые порадуют цветением! ( моим уже 9 месяцев-только недавно сеяла вроде.. wacko ) Мне на одном форуме как-то спросили в личке--ЛЕночка,а зачем Вам столько адениумов, они же потом становятся большими!-Я даже расстерялась, что писать, потом обьяснила, конечно... wink biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
WoodyДата: Вторник, 08.11.2011, 12:48 | Сообщение # 224
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
Лена у тебя на фото у прививки Посейдона ,листики как-бы загнуты вверх. Это такая особенность сорта или с ним что-то не так?

лилия, трудно точно сказать, что это, т.к. адениум с прививкой пришел из Тюмени в очень плохом состоянии. Пришлось много срезать, пытаться переделать прививку. В итоге лишь один самый маленький черенок прижился на моем подвое, долго болел, скручивал листья в трубочку. Потом листья чуть-чуть начали распрямляться (точнее новые листики начали расти менее скрученные), и он выдал бутоны.
Эта деформация листьев похожа больше на вирус, а от него почти невозможно избавиться. У меня еще один тюменец есть, тоже листья немного скручены, а цвести не желал 2,5 года. Вот сейчас впервые набирает бутоны, но листья так же скручены, еще и есть мозаика на листьях, похоже на вариегатность, но это тоже что то типа вируса.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
лилияДата: Вторник, 08.11.2011, 13:16 | Сообщение # 225
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Woody,да,Лена с листьями что-то непонятное . А молодые тоже деформированные растут?

Я-Аня.И только на "Ты".
 
WoodyДата: Вторник, 08.11.2011, 17:06 | Сообщение # 226
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да, сразу заворачиваются. Специалисты сказали, что похоже на вирус.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
lucyДата: Вторник, 08.11.2011, 18:56 | Сообщение # 227
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1076
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
Хватит ли у меня сил и терпения
А я так отвечаю,потому, что Вы сами в себе сомневаетесь и все на эмоциях. С таким настроем успехов не добиваются. Вобще нужно было ответить: " А кто ж Вас знает..." Читайте больше советы по уходу, и все у Вас получится, было бы желание. smile
А Вы подумаете: " Да , кто Ты такая...?!!!!" И вырастите красивые адешки biggrin
 
ГарденияДата: Вторник, 08.11.2011, 19:48 | Сообщение # 228
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
У меня кактусы 10 лет не цвели smile -дождалась зацвели, а уж адешек дождусь это точно biggrin ( не 10 лет конечно)

Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Вторник, 08.11.2011, 19:56 | Сообщение # 229
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я тоже изначально была настроена ждать цветения сколько угодно долго. И тоже судила по кактусам.
Адешки и без цветения доставляют массу удовольствия, а уж когда цветут... Но и разочарования бывают, не без этого.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
СветульчикДата: Вторник, 08.11.2011, 20:04 | Сообщение # 230
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А ещё есть адешки сюрпризы, которые могут не ждано не гаданно зацвести и в пол года.....тогда остаётся лишь терпеть чтоб не лопнуть от радости biggrin

Мои интересы здесь //hozaistvuynasele.jimdo.com/?logout=1
 
лилияДата: Вторник, 08.11.2011, 23:10 | Сообщение # 231
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
lucy, А настроение такое от волнения.Я никогда не занималась сукулентами и каудексами(хотя из-за других цветов самой негде жить).Очень боюсь адешки залюбить до смерти(оч. ими заболела).А все потому- боюсь залить-не долить еще в юном возрасте(адениумы требуют специфической почвы и полива).У декоративнолистных и цветущих с этим намного проще.

Добавлено (08.11.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Девчонки, всем огромное спасибо за советы и поддержку.

Добавлено (08.11.2011, 23:10)
---------------------------------------------
Woody, Лен, может и вирус . Но у меня была такая проблема с фикусом.Я его в другую почву по составу пересадила(старая была оч щелочная).После пересадки все наладилось.Молодые листья стали расти нормальными, а старые постепенно облетели.Наверное для адешек есть пределы кислотности почвы.


Я-Аня.И только на "Ты".
 
lucyДата: Среда, 09.11.2011, 00:25 | Сообщение # 232
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1076
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
боюсь залить-не долить еще в юном возрасте(
У меня сейчас тоже самое. Кое- как повылазили, одно не разгибается, другое тонкое вверх прет, третье вобще без головы ( от влажности еще в семени верхушка подгнила). Короче, что будет, то будет. Нет, так ,Лилия, новых выпишем!
Quote (лилия)
У декоративнолистных и цветущих с этим намного проще.
Да у этих тоже свои прибамбасы. Когда сеянцы подрастут, то с ними правда Админ пишет, как с алоэ. У меня есть пинк до полугода сеянец, вобще беспроблемный, все прощает.
 
ласка5850Дата: Среда, 09.11.2011, 12:42 | Сообщение # 233
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
хотя из-за других цветов самой негде жить

Очень хочется увидеть Вашу галерею цветочную, показывайте смелее и опытом делитесь, мы все здесь такие...с пунктиком biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
лилияДата: Среда, 09.11.2011, 22:31 | Сообщение # 234
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ласка5850,На следующей неделе выложу свежие(а то у меня 2 летней давности) фотки цветов. Брат фотик вернет.А в какой теме можно выложить фотки растишек?Я в интернете профан.Нужно создавать свою фотогалерею?

Я-Аня.И только на "Ты".
 
Larisa1969Дата: Среда, 09.11.2011, 22:38 | Сообщение # 235
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
лилия, В теме Фотогалерея "Мои комнатные растения" нужно создать свою темку и выкладывать в нее фото своих растишек. Удачи!
 
лилияДата: Среда, 09.11.2011, 22:44 | Сообщение # 236
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
lucy,Даже как то легче стало, что не я одна такая (шучу). А с алоэ, это как?

Добавлено (09.11.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Larisa1969,спасибо большое.Буду пробовать.


Я-Аня.И только на "Ты".
 
lucyДата: Среда, 09.11.2011, 23:47 | Сообщение # 237
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1076
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
лилия, Это должно помочь открыть свою цветочную темку.Смотреть здесь
Quote (лилия)
А с алоэ, это как?
Я ж забыла, что Вы суккулентов не выращиваете. Это, типа, просто выращивать. Не заливать, чтоб не сгнило, достаточно света получало и т. д.
 
лилияДата: Четверг, 10.11.2011, 10:31 | Сообщение # 238
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
lucy, спасибо огромное за помощь. А на счет сукулентов... Буду "копать" в литературе.

Добавлено (10.11.2011, 10:31)
---------------------------------------------
В фотогалерее моя темка "Цветики-цветочки". Заходите.


Я-Аня.И только на "Ты".
 
BruXsaДата: Суббота, 12.11.2011, 02:09 | Сообщение # 239
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Элен, я как фото привитых увидела, так аж подпрыгнула! Это же спиралька и Санта клаус happy ! Как же они изменились, прелесть, а у спиральки листики узенькие такие - супер.

А я их еще такими помню:



Светульчик, впечатлилась результатом! Поздравляю. Это просто замечательно.

Что касается "на кого похож" , сначала я тоже про "FLAME OF LOVE" вспомнила. А когда фото цветка крупным планом увидела подумала что еще как вариант, немного похож на Adenium Obesum Desert Rose STAR OF TOMORROW . Но а пламя любви все же больше.

Лена, ну какой красавец у тебя цветет, очень люблю этот сорт, у меня из любимых Хип хоп и Посейдон - оба у тебя есть и цветут biggrin .

А кто говорил указывать размер цветка? Я вот знаю что Посейдон обязан быть крупным, потому и интересуюсь. Пойду твою тему читать wink . У меня еще сегодня на прочтение тема Оли запланирована.
Прикрепления: 2358636.jpg (101.4 Kb) · 7262400.jpg (75.2 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
СветульчикДата: Суббота, 12.11.2011, 10:50 | Сообщение # 240
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вроде зима наступает, день короче, а мои адешки растут как на дрожжах, уже в двое больше стали за осень......планирую прививками заняться, а пока опять макушки подрезать пришлось, хочу пышные кроны, девочки кто прививкой занимался? В теме "прививки" никто не откликается....

Мои интересы здесь //hozaistvuynasele.jimdo.com/?logout=1

Сообщение отредактировал Светульчик - Суббота, 12.11.2011, 10:51
 
Форум » Адениум дома » Цветение адениума. » Цветение привитых растений. (Показываем цветение привитых адениумов)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024